Coins 124 ROMA IMP. Filippo I (244-249 d.C.) Sesterzio. D/Busto laur. a d. R/L’Abbondanza a sin. con cornucopia e spighe sopra a modio. C.26. AE. (Patina verde scura) qSPL/BB