Banner ANTIQVA 52
Coins 24

Valentiniano I (364-375). Æ 2.10 gr. Siscia, 367-375. D/ Busto diademato, drappeggiato e corazzato a destra. R/ Valentiniano stante a destra volto a sinistra trascina un prigioniero legato a sinistra tenendo uno stendardo con chi-rho. RIC IX 14a. patina verde. bel BB+