Banner Tintinna Asta 78
Coins 43

Mondo Greco. Campania. Cales. ca III sec. a.C. Ae. D/ Testa elmata di Atena verso sinistra. R/ CALENO Gallo verso destra, dietro astro. SNG COP 321. Peso 6,86 gr. Diametro 20 mm. BB+. Patina. NC.