Banner Tintinna Asta 78
Coins 28

Mondo Greco. Bruttium. Vibo Valentia. ca dopo il 192 a.C.Asse. Ae. D/ Testa di Jupiter a destra. R/ VALENTIA. Fulmine. HN Italy 2262. SNG ANS 470. Peso gr. 7,75. Diametro mm. 23.00. BB+. Patina Verde. §