Banner Tintinna Asta 78
Coins 222

Impero Romano. Vespasiano. 69-79 d.C. Dupondio. Ae. D/ IMP CAES VESP AVG PM TR P COS V CENS Testa radiata verso sinistra. R\ FELICITAS PVBLICA la Felicitas con cornucopia e caduceo . RIC.555. Peso 10,35 gr. Diametro 26,17 mm. BB+\BB. Patina Tevere.