Banner Tintinna Asta 78
Coins 202

Impero Romano. Augusto. 27 a.C.-14 d.C. Quadrante. Ae. D/ P BETILIENVS BASSVS Intorno ad SC. R/ IIIVIR AAAFF Intorno ad un altare. Ric.465. Peso 3,02 gr. Diametro 14,50 mm. BB. Patina.