Banner Tintinna Asta 78
Coins 19

Mondo Greco. Bruttium. I Brettii. 215-205 a.C. Oncia ridotta. D/ Testa di Zeus a destra. R/ Guerriero che avanza a destra, ai suoi piedi grappolo d'uva. SNG ANS 106. Peso 8,20 gr. Diametro 21,30 mm. BB+. Patina Rossa. §