Coins 14

Mondo Greco. Apulia. Teate. Dopo il 220 a.C. Biunx. Ae. D/ Testa lelmata di Atena a destra. R/ Civetta verso destra sotto due globetti. Peso 5,40 gr. Diametro 19,81 mm. BB. Patina Rossa. R. w