Banner Numismatica Picena 6
Coins 44 Gregorio XIII (Ugo Boncompagni di Bologna, 1572-1585). Bologna. Bianco AG gr. 4,78. Muntoni 360. Berman 1248. Chimienti 376. Raro. Patina di medagliere e buon ritratto, BB