Banner Il Ponte - Asta Numismatica
Coins 440 TRENTO Podest‡ Imperiali (1235-1255). Soldo da 12 denari o piccoli, con T, di tipo meno antico. CNI 5. AG. Raro. SPL. Deliziosa patina da vecchia collezione.