Banner Tintinna Asta 77
Coins 7

Mondo Greco - Apulia. Arpi. ca 325-250 a.C. Ae. D/ Testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra lancia. HN Italy 642. Peso gr 7,95. Diametro mm 21,15. BB++. Bellissima patina verde chiaro.