Banner Tintinna Asta 77
Coins 6

Mondo Greco - Apulia. Arpi. ca 325-250 a.C. Ae. D/ Testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra lancia. HN Italy 642. Peso gr 6,97. Diametro mm 21,6. BB++/ BB+. Ritratto di buon stile. Bellissima  patina verde.