Banner Tintinna Asta 77
Coins 44

Mondo Greco. Lucania. Poseidonia. Paestum. 218-201 a.C. Sestante. Ae. D/ Testa di Demetra verso destra, dietro la testa due globetti. R/ Protome di cinghiale verso destra, sopra PAIS, sotto due globetti. ANS 750. Peso 3,65 gr. Diametro 16 mm. BB. Patina verde. R.