Banner Tintinna Asta 77
Coins 4

Mondo Greco - Apulia. Arpi. Bronzo. 270-213 a.C. D/ ΠΟΥΛΛΙ Toro cozzante verso destra. R/ Cavallo al galoppo verso destra ΑΡΠΑΝΟΥ. SNG ANS 644. Peso 7,93 gr. Diametro 19,2 mm. BB. Patina verde chiaro.