Coins 39

Mondo Greco. Campania. Phistelia. 380-350 a.C. Ag. Obolo. D/ Testa maschile frontale. R/ Delfino, chicco d'orzo e ostrica. Sotto, etnico in osco 8IZTLVIZ. SNG ANS 571. Peso 0,92 gr. Diametro 11 mm. SPL. Patina. R.__