Coins 20

Mondo Greco. Apulia. Teate. 225-200 a.C. Oncia. AE. D/ Testa elmata di Atena a destra. R/ Civetta verso destra sotto un globetto. SNG ANS 752. Peso 5,10 gr. Diametro 16,62 mm. BB. Patina Verde. R.