Banner Tintinna Asta 77
Coins 13

Mondo Greco. Apulia. Luceria. 210-200 a.C. Sestante. Ae. D/ Testa femminile velata a destra. Dietro due globetti. R/ Conchiglia. In esergo: LOVCERI. SNG ANS 708. Peso 6,20 gr. Diametro 19,00 mm. BB. Patina Verde. ex Artemide Aste.