Banner Tintinna Asta 74
Coins 37

Mondo Greco. Calabria. Tarentum. 280-228 a.C. Obolo. Ag. D/ Kantharos, intorno cinque globetti. R/ Kantharos. intorno cinque globetti, simbolo a destra. Peso 0,45 gr. Diametro 10,00 mm. BB. Patina. R.