Coins 21

Mondo Greco. Bruttium I Brettii. ca III sec. a.C. Oncia ridotta. Bronzo. D/ Testa di Zeus verso destra. R/ Aquila verso sinistra. Peso 6,98 gr. Diametro 22,00 mm. qSPL. Patina Verde.°°