Coins 11

Mondo Greco. Apulia. Arpi. III sec. a.C. AE 14. D/ Testa di Athena con elmo corinzio a destra. R/ APΠANOY. Grappolo d'uva. SNG ANS 646. Peso gr. 2,97. Diametro 14 mm. qBB. Patina.