Coins 151 - REPUBBLICA - 5 Lire 1956. REPUBBLICA - 5 Lire 1956 R - BB+

Coins 153 - CITTÀ DEL VATICANO - Sede vacante 1939 - 10 e 5 Lire. CITTÀ DEL VATICANO - Sede vacante 1939 - 10 e 5 Lire FDC

Coins 154 - VATICANO - Sede Vacante 1939 - 5 e 10 Lire - Pagani 703 e 702. VATICANO - Sede Vacante 1939 - 5 e 10 Lire NC - AR - BB+/q.SPL

Coins 157 - VATICANO - Sede Vacante 1963 - 500 Lire - Montenegro 700. VATICANO - Sede Vacante 1963 - 500 Lire - - AR - FDC

Coins 158 - SAN MARINO - 5 Lire 1898 - Pagani 357. SAN MARINO - 5 Lire 1898 - Pagani 357. R - AR - q.SPL

Coins 159 - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906. SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 q.FDC

Coins 167 - SAN MARINO - Lotto di 3 monete: 20, 10 e 5 Lire 1932 - Da esaminare. SAN MARINO - Lotto di 3 monete AR - q.SPL/SPL

Coins 172 - AUSTRIA - Francesco Giuseppe - Fiorino 1878. AUSTRIA - Francesco Giuseppe - Fiorino 1878 FDC

Coins 173 - CANADA - Dollaro 1985 - Per il centenario istituzione parchi nazionali - Proof in confezione originale. CANADA - Dollaro 1985

Coins 174 - CANADA - Dollaro 1988 - Per la celebrazioni delle Universiadi - Proof. CANADA - Dollaro 1988

Coins 175 - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Doppio Tornese 1638. FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Doppio Tornese 1638 R - BB

Coins 177 - FRANCIA - Napoleone - 5 Fr. 1811 Zecca Toulouse. FRANCIA - Napoleone - 5 Fr. 1811 Zecca Toulouse R - BB

Coins 178 - FRANCIA - Luigi Filippo (1830-1848) - 5 Fr 1831W (zecca Lille). FRANCIA - Luigi Filippo (1830-1848) - 5 Fr 1831W q.SPL

Coins 179 - GERMANIA - Guglielmo II - 1 Marco 1900. GERMANIA - Guglielmo II - 1 Marco 1900 Ag - SPL

Coins 181 - GERMANIA - III Reich - 5 Marchi con svastica 1936. GERMANIA - III Reich - 5 Marchi con svastica 1936 FDC

Coins 185 - PANAMA - 20 Balboas 1974 - Proof In confezione originale. PANAMA - 20 Balboas 1974 FS

Coins 186 - PERU' - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1803. PERU' - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1803 BB+/q.SPL

Coins 188 - RUSSIA - Alessandro II - 20 Copechi 1858. RUSSIA - Alessandro II - 20 Copechi 1858 q.FDC

Coins 189 - RUSSIA - Nicola II - 1/2 Rublo 1895. RUSSIA - Nicola II - 1/2 Rublo 1895 BB/q.SPL

Coins 190 - RUSSIA - Nicola II - 5 Copechi. RUSSIA - Nicola II - 5 Copechi q.FDC

Coins 191 - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reales 1862 Zecca Madrid. SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reales 1862 R - FDC

Coins 192 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 SPL/FDC

Coins 193 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 "S". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 "S" FDC

Coins 194 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1883 "O". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1883 "O". SPL/FDC

Coins 195 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1884 "O". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1884 "O" q.FDC/FDC

Coins 196 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1896. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1896 SPL/FDC

Coins 197 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1889. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1889 SPL

Coins 198 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1890. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1890 q.FDC/FDC

Coins 199 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1900 "S". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1900 "S" BB+

Coins 200 - STATI UNTI - Dollaro Morgan 1921. STATI UNTI - Dollaro Morgan 1921 q.FDC