Coins 140 - Zecche Italiane - Ferrara. Nicolò II d'Este. 1361-1388. Marchesino. Ag. MIR 218. Peso gr. 1,1. BB. R.

Coins 710 - Zecche Italiane - Regno delle Due Sicilie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 tornesi 1843. BB+.

Coins 2665 - Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1904 Aquila Sabauda. qFDC. RR

Coins 5350 - Classiche - Alessandro Severo. 222-235. Denario. Ag. Alta conservazione, ottimo stile e perfetta centratura

Coins 8002 - Varie - Belgio. Leopoldo II. 5 Franchi 1875 Ag. qSPL-SPL

Medals 8015 - Varie. Medaglie Papali di Restituzione. Innocenzo XI. gr 10,08. mm 28,8. Buona/ottima conservazione.

Lot 8045 - Varie. 100 LIRE SOCCORSO A SOLLIEVO DEI ROMANI FIRMA AUTOGRAFA DI GARIBALDI 1867

Lot 8046 - Varie - Leopoldo II d'Asburgo Lorena. Lettera autografa

Coins 8049 - Varie. GAZZETTA DI FIRENZE 19-8-1843. Doppio Annullo. Perfetta