Coins 364 - MEDAGLIE MILITARI. American Defense. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 365 - USA. Mediterranean Middle East War Zone. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 366 - MEDAGLIE MILITARI. “For Military Merit. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 367 - MEDAGLIE MILITARI. USA. Navy. For occupation service. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 369 - Milano 1974. Massonica. Piastra spessa, BU (5x4,6 mm. - 102 gr.). SPL/FDC.

Coins 370 - ITALIA.  Medaglia. Carlo Alberto di Sardegna / Pio IX Pontefice eletto il 16 Giugno 1846.

Coins 371 - VARALLO SESIA, 1984. Giovanni Paolo II. Cu (60 mm.)

Coins 372 - IV centenario morte S. Carlo. 1984. Giovanni Paolo II. Cu (60 mm.)

Coins 373 - GATTINARA. 1980. Mercurinus Arboreus. (39 mm.) Molto affascinante.

Coins 374 - AUSTRIA. Francesco Giuseppe II. "Der Tapferkeit". Medaglia in Cu - 28,5 mm. Discreta anche se tosata.

Papermoney 382 - Lire 100.000 del 1970 “Manzoni”. Non Trattata. BB/SPL. R2. Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 384 - Lire 50.000 del 1970 “Leonardo”. BB/SPL. R2. Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 386 - Banca Toscana. Firenze. 50 Centesimi Cinquanta del 1870. Molto circolata ma sempre molto affascinante.

Papermoney 387 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. BB++.

Papermoney 388 - Regno d'Italia. Duel Lire del 1866. qBB. Rara! Circolata ma in conservazione discreta!

Papermoney 389 - Occupazione Austro Tedesca del Veneto - 10 centesimi 1918. Discreta.

Papermoney 390 - ITALIA. LIRE 10.000. “Michelangelo”. 1973. B++ / R2.

Papermoney 391 - Lire 5.000 1971 (Colombo - II tipo). SPL+. Presenti leggere pieghette ma splendida.

Papermoney 392 - Lire 1.000 1964 (Verdi - I tipo). Spl+. Rara. Presenti leggerissime pieghe e onlulazioni ma  ottima la conservazione.

Papermoney 393 - ITALIA. LIRE 10.000. “Castagno”. 1978. Discreta, molto circolata.

Papermoney 394 - Lire 10.000 del 1973. "Michelangelo". Presenti leggere pieghe ma banconota in splendida conservazione. qSPL.

Papermoney 395 - Lire 10.000 del 1985. A. Volta. Presenti un paio di pieghe ma banconota SPL/SUP.

Papermoney 400 - LIRE 5.000 del 1983 “A. Da Messina”. Leggerissima pieghetta, per il resto FDS.

Papermoney 401 - Lire 5.000 1971 (Colombo - II tipo). SPL/FDS. Presente leggera piega centrale, per il resto è intonsa.

Papermoney 402 - Lire 10.000 del 1973. "Michelangelo". FDS

Papermoney 403 - ITALIA. LIRE 10.000 17/07/1947.  Titolo Provvisorio - Medusa. NC. In discreta conservazione. Vedi dettagli in foto.

Papermoney 404 - Lire 2.000 del 1990. G. Marconi. Presenti lievi peghe centrali ma banconota SUP/FDS.

Papermoney 406 - ITALIA.  LIRE 2.000. “G. Marconi”. 1990. FDS.

Papermoney 407 - Lire 1.000 del 1966 (Verdi - I tipo). FDS.

Papermoney 408 - Lire 1.000 12/12/1942. Barbetti - modificato fascio II. Rara. BB/SPL.

Papermoney 409 - Lire 1.000 18/01/1947. Barbetti. BB/SPL.

Papermoney 412 - Lire 500 del 1970 "Aretusa". Discreta.

Papermoney 413 - Lire 10.000 del 1997 “Volta”. FDS. Pieghetta/ondulazione al dritto a sinistra.

Papermoney 414 - Lire 5.000 del 1988 “Bellini”. Leggere Pieghe ma più che splendida.

Papermoney 415 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 1° Tipo”. 1962. FDS.

Papermoney 416 - Lire 1.000 del 1963 (Verdi - I tipo). Piega centrale, ma molto molto bella! RR/R2.