Papermoney 388 - Regno d'Italia. Duel Lire del 1866. qBB. Rara! Circolata ma in conservazione discreta!

Papermoney 389 - Occupazione Austro Tedesca del Veneto - 10 centesimi 1918. Discreta.

Papermoney 390 - ITALIA. LIRE 10.000. “Michelangelo”. 1973. B++ / R2.

Papermoney 391 - Lire 5.000 1971 (Colombo - II tipo). SPL+. Presenti leggere pieghette ma splendida.

Papermoney 392 - Lire 1.000 1964 (Verdi - I tipo). Spl+. Rara. Presenti leggerissime pieghe e onlulazioni ma  ottima la conservazione.

Papermoney 394 - Lire 10.000 del 1973. "Michelangelo". Presenti leggere pieghe ma banconota in splendida conservazione. qSPL.

Papermoney 400 - LIRE 5.000 del 1983 “A. Da Messina”. Leggerissima pieghetta, per il resto FDS.

Papermoney 401 - Lire 5.000 1971 (Colombo - II tipo). SPL/FDS. Presente leggera piega centrale, per il resto è intonsa.

Papermoney 402 - Lire 10.000 del 1973. "Michelangelo". FDS

Papermoney 403 - ITALIA. LIRE 10.000 17/07/1947.  Titolo Provvisorio - Medusa. NC. In discreta conservazione. Vedi dettagli in foto.

Papermoney 404 - Lire 2.000 del 1990. G. Marconi. Presenti lievi peghe centrali ma banconota SUP/FDS.

Papermoney 406 - ITALIA.  LIRE 2.000. “G. Marconi”. 1990. FDS.

Papermoney 407 - Lire 1.000 del 1966 (Verdi - I tipo). FDS.

Papermoney 408 - Lire 1.000 12/12/1942. Barbetti - modificato fascio II. Rara. BB/SPL.

Papermoney 409 - Lire 1.000 18/01/1947. Barbetti. BB/SPL.

Papermoney 413 - Lire 10.000 del 1997 “Volta”. FDS. Pieghetta/ondulazione al dritto a sinistra.

Papermoney 414 - Lire 5.000 del 1988 “Bellini”. Leggere Pieghe ma più che splendida.

Papermoney 415 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 1° Tipo”. 1962. FDS.

Papermoney 416 - Lire 1.000 del 1963 (Verdi - I tipo). Piega centrale, ma molto molto bella! RR/R2.

Papermoney 417 - Lire 1.000 del 1998. Montessori. FDS.

Papermoney 419 - ITALIA. LIRE 500. “Aretusa”. 1975. SUP-FDS. Serie C26. R2.

Papermoney 421 - Lire 100 del 1944. Italia Turrita. MB-.

Papermoney 422 - Lire 1.000 Montessori. 2 Consecutive. Presenti ondulazioni, ma SUP/FDS.

Papermoney 423 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 2° Tipo”. 1977. qFDS.

Papermoney 424 - Lire 1.000 Montessori. 2 Consecutive. Presenti ondulazioni, ma SUP/FDS.

Papermoney 425 - ITALIA. LIRE 100. “Grande ‘B’ (B.I.)”. 1942. qSPL. Scritte a penna sul bordo.

Papermoney 426 - Lire 100 del 1944. Italia Turrita. MB-.

Papermoney 427 - ITALIA.  LIRE 100. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 428 - Regno D’Italia. Vitt. Em. 3°.  50 Lire 17-5-1943 “LUPA (Fascio). SPL. Con Perizia.

Papermoney 429 - Lire 50 del 1944 “Italia Turrita”. Non trattata. SUP.  Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 430 - ITALIA.  LIRE 50. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 431 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 10 del 1917. MB.

Papermoney 432 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 10 del 1917. MB.

Papermoney 433 - ITALIA.  LIRE 10. “Impero”. 1938. FDS. Perfetta!

Papermoney 434 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 5 del 1914. qBB.

Papermoney 435 - Regno d'Italia. Umberto I. Buoni di Cassa. Lire 1 del 1894. qSPL. RR/R2.

Papermoney 438 - Occupazione Americana in Italia. 100 AM Lire 1943 A. SUP. Con perizia.

Papermoney 439 - Occupazione Americana in Italia. 500 AM Lire 1943 A. BB/SPL. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 440 - Occupazione Americana in Italia. 1.000 AM Lire 1943 A. SUP. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 441 - CREVACUORE (VC). 1868/72. 50 Cent. Società Commerciale. MB scarso. R2.

Papermoney 443 - R.I. Vitt. Em. 3° - ITALIA.  LIRE 1. 1939. FDS.

Papermoney 444 - R.I. Vitt. Em. 3°. Lire 10 1939. Discreta.