Banner Marcoccia 9

Coins 198 - STATO PONTIFICIO INNOCENZO IX 1519 - 1591 BOLLA PLUMBEA MB

Coins 199 - STATO PONTIFICIO PAOLO III 1534-1549 GIULIO MACERATA AG. 2,99 GR. BB

Coins 200 - STATO PONTIFICIO GIULIO III 1550-1555 GIULIO ROMA AG. 2,83 GR. BB

Coins 201 - STATO PONTIFICIO MARCELLO II 1555 GIULIO ANCONA AG. 2,80 GR. qBB/MB-BB

Coins 202 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV 1555-1559 GIULIO ANCONA AG. 2,82 GR. BB

Coins 203 - STATO PONTIFICIO PIO IV 1559-1565 GIULIO ROMA AG. 2,93 GR. BB

Coins 204 - STATO PONTIFICIO GREGORIO XIII 1572-1585 TESTONE ANCONA AG. 9,37 GR. BB

Coins 205 - STATO PONTIFICIO GREGORIO XIII 1572-1585 QUATTRINO MACERATA 0,55 GR. qBB

Coins 206 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE VIII TESTONE 1601 ROMA AG. 8,26 GR. qBB

Coins 207 - STATO PONTIFICIO PAOLO V TESTONE 1615 AG. 9,10 GR. BB

Coins 208 - STATO PONTIFICIO INNOCENZO X 1644-1655 QUATTRINO GUBBIO 3,47 GR. BB

Coins 209 - STATO PONTIFICIO ALESSANDRO VII 1655-1667 MEZZO GROSSO AG. 0,72 GR. BB

Coins 210 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE IX GIULIO 1667 R AG. 2,82 GR. BB

Coins 211 - STATO PONTIFICIO INNOCENZO XI GIULIO 1684 AG. 3,05 GR. qSPL

Coins 212 - STATO PONTIFICIO INNOCENZO XII GIULIO 1700 AG. 2,54 GR. BB+

Coins 213 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XI 1700-1721 GROSSO AG. 1,52 GR. BB

Coins 214 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XI MEZZA PIASTRA 1703 A. III AG. GR. 15,82 BB-SPL

Coins 215 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XI 1700 - 1721 PESO MONETALE ROMA DOBLONE DOPPIO DI SPAGNA GR. 26,78 R SPL

Coins 216 - STATO PONTIFICIO BENEDETTO XIII GROSSO 1729 AG. 1,,53 GR. BB-SPL

Coins 217 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XII 1730-1740 GIULIO AG. 2,71 GR. BB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 218 - STATO PONTIFICIO BENEDETTO XIV 1740-1758 GROSSO AG. 1,23 GR. qBB

Coins 219 - STATO PONTIFICIO BENEDETTO XIV 1 BAIOCCO 1746 FERRARA 10,77 GR. MB-qBB

Coins 220 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE QUINTO DI SCUDO 1758 R AG. 5,30 GR. SPL (PATINATA)

Coins 221 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XIII GROSSO 1761 AG. 0,62 GR. BB-SPL (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 222 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XIV CARLINO ROMANO 1771 2,66 GR. qBB

Coins 223 - STATO PONTIFICIO PIO VI DOPPIO GIULIO 1775 AG. 5 GR. MB+

Coins 224 - STATO PONTIFICIO PIO VI GROSSO AN. XIII AG. 1,05 GR. MB+ (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 225 - STATO PONTIFICIO PIO VI 2 BAIOCCHI E MEZZO 1796 ROMANI SAMPIETRINO FDC (TRACCE DI ROSSO)

Coins 226 - STATO PONTIFICIO PIO VI 2 BAIOCCHI E MEZZO 1796 VITERBO SAMPIETRINO 15,28 GR. MB-BB

Coins 227 - STATO PONTIFICIO PIO VI 2 BAIOCCHI E MEZZO 1796 ROMANI SAMPIETRINO 21,43 GR. BB/qBB

Coins 228 - STATO PONTIFICIO PIO VI 2 BAIOCCHI E MEZZO 1797 ROMA SAMPIETRINO GR. 10,38 SPL

Coins 229 - STATO PONTIFICIO PIO VII BAIOCCO 1802 9,11 GR. BB+

Coins 230 - STATO PONTIFICIO LEONE XII SCUDO 1825 A. III BOLOGNA AG. 26,27 GR. BB

Coins 231 - STATO PONTIFICIO GREGORIO XVI BAIOCCO 1836 BOLOGNA 10,17 GR. qFDC SIGILLATA NORIS

Coins 232 - STATO PONTIFICIO PIO IX 10 LIRE 1867 XXI R AU 3,22 GR. SPL SIGILLATA TEVERE

Coins 233 - STATO PONTIFICIO PIO IX 2 LIRE 1867 XXII AG. BB+

Coins 234 - STATO PONTIFICIO PIO IX 1 LIRA 1866 XXI BUSTO PICCOLO AG. 5 GR. BB+

Coins 235 - STATO PONTIFICIO PIO IX 1 LIRA 1867 XXI BUSTO GRANDE AG. 5 GR. BB-SPL

Coins 236 - STATO PONTIFICIO PIO IX 10 SOLDI 1867 XXII AG. 2,45 GR. MB+/MB-BB

Coins 237 - STATO PONTIFICIO PIO IX 10 SOLDI 1868 XXII AG. BB-SPL

Coins 238 - STATO PONTIFICIO PIO IX 4 SOLDI 1867 XXI 19,94 GR. SPL-FDC (TRACCE DI ROSSO)

Coins 239 - STATO PONTIFICIO PIO IX 4 SOLDI 1868 XXII 20,13 GR. BB+

Coins 240 - STATO PONTIFICIO PIO IX 1 SOLDO 1867 AN. XXI 5 GR. BB

Coins 241 - STATO PONTIFICIO PIO IX 20 BAIOCCHI 1865 XX AG. 5,34 GR. BB-SPL

Coins 242 - STATO PONTIFICIO PIO IX 20 BAIOCCHI 1865 XX AG. 5,33 GR. SPL-FDC

Coins 243 - STATO PONTIFICIO PIO IX 10 BAIOCCHI 1861 XVI R AG. 2,85 GR. qSPL

Coins 244 - STATO PONTIFICIO PIO IX 5 BAIOCCHI 1850 IV ROMA 38,49 GR. qBB

Coins 245 - STATO PONTIFICIO PIO IX 5 BAIOCCHI 1858 XIII BOLOGNA R AG. 1,44 GR. BB

Coins 246 - STATO PONTIFICIO PIO IX 1 BAIOCCO 1850 ROMA AN. IV 9,85 GR. BB+

Coins 247 - STATO PONTIFICIO PIO IX 1 BAIOCCO 1851 ROMA V 10,10 GR. SPL