Coins 353 - GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA 1 CENT. 1849 1 GR. FDC (LEGGERE TRACCE DI ROSSO)

Coins 354 - GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA 5 CENT. 1849 4,25 GR. BB

Coins 355 - LOMBARDO VENETO FRANCESCO GIUSEPPE I 5 CENT. 1852 VENEZIA NC 5,43 GR. BB

Coins 356 - LOMBARDO VENETO FRANCESCO GIUSEPPE I 1 FIORINO 1859 MILANO NC AG. 12,12 GR. MB-BB/qBB

Coins 357 - CARLO EMANUELE III 1/4 DI SCUDO 1756 AG. 8,80 GR. qBB

Coins 358 - VITT. AMEDEO III 20 SOLDI 1794 5,50 GR. BB

Coins 359 - VITT. AMEDEO III 10 SOLDI 1796 2,67 GR. BB-SPL

Coins 360 - VITT. AMEDEO III 7,6 SOLDI 1785 R 3,97 GR. BB+

Coins 361 - CARLO FELICE 50 CENT. 1825 TORINO AG. 2,5 GR. qFDC PERIZIATA RANIERI

Coins 362 - CARLO FELICE 5 CENT. 1826 GENOVA 10 GR. qFDC

Coins 363 - CARLO FELICE 1 CENT. 1826 TORINO AG. 1,94 GR. BB+/qSPL

Coins 364 - CARLO FELICE 1 LIRA 1827 TORINO AG. 4,75 GR. qBB

Coins 365 - CARLO FELICE 5 LIRE 1830 TORINO AG. 24,93 GR. BB+

Coins 366 - CARLO FELICE 25 CENT. 1830 TORINO RR AG. 1,20 GR. BB

Coins 367 - CARLO ALBERTO 5 LIRE 1836 GENOVA AG. 24,73 GR. BB/BB+

Coins 368 - CARLO ALBERTO 25 CENT. 1833 TORINO R AG. 1,15 GR. MB-BB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 369 - CARLO ALBERTO 5 CENT. 1842 TORINO R 5,20 GR. BB-SPL (CORROSIONI)

Coins 370 - VITT. EMANUELE II 20 LIRE 1861 TORINO AU 6,45 GR. BB

Coins 371 - VITT. EMANUELE II 5 LIRE 1874 MILANO AG. 24,60 GR. qBB

Coins 372 - VITT. EMANUELE II 5 LIRE 1874 MILANO AG. 25,25 GR. SPL-FDC (COLPETTO AL D/)

Coins 373 - VITT. EMANUELE II 5 LIRE 1876 ROMA AG. 25,01 GR. SPL+ (SEGNETTI)

Coins 374 - VITT. EMANUELE II 2 LIRE 1863 NAPOLI STEMMA AG. 9,95 GR. BB

Coins 375 - VITT. EMANUELE II 2 LIRE 1863 NAPOLI STEMMA AG. 9,93 GR. BB

Coins 376 - VITT. EMANUELE II 1 LIRA 1859 FIRENZE RR AG. 4,81 GR. MB+

Coins 377 - VITT. EMANUELE II 1 LIRA 1860 MILANO NC AG. 4,71 GR. MB+/qBB

Coins 378 - VITT. EMANUELE II 1 LIRA 1863 MILANO STEMMA AG. 4,91 GR. BB

Coins 379 - VITT. EMANUELE II 1 LIRA 1863 MILANO STEMMA AG. 4,98 GR. BB+

Coins 380 - VITT. EMANUELE II RE ELETTO 50 CENT. 1860 FIRENZE AG. 2,34 GR. MB-BB

Coins 381 - VITT. EMANUELE II 50 CENT. 1860 MILANO NC AG. 2,5 GR. qFDC

Coins 382 - VITT. EMANUELE II 50 CENT. 1860 MILANO AG. 2,47 GR. BB

Coins 383 - VITT. EMANUELE II 50 CENT. 1862 NAPOLI STEMMA R AG. 2,5 GR. qBB/BB

Coins 384 - VITT. EMANUELE II 50 CENT. 1863 NAPOLI VALORE AG. 2,5 GR. BB

Coins 385 - VITT. EMANUELE II 50 CENT. 1863 VALORE MILANO AG. 2,40 GR. MB/qBB

Coins 386 - VITT. EMANUELE II 50 CENT. 1867 MILANO AG. 2,5 GR. BB

Coins 387 - VITT. EMANUELE II 20 CENT. 1863 TORINO AG. 1 GR. BB+

Coins 388 - VITT. EMANUELE II 20 CENT. 1863 TORINO AG. 1 GR. BB

Coins 389 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1862 MILANO 9,96 GR. qSPL/SPL

Coins 390 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1863 STRASBURGO 9,87 GR. qSPL

Coins 391 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1866 TORINO 9,90 GR. BB+

Coins 392 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1866 BIRMINGHAM 9,73 GR. SPL+

Coins 393 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1866 NAPOLI 10,09 GR. BB/BB+

Coins 394 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1866 MILANO 9,68 GR. BB-SPL

Coins 395 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1867 BRUXELLES 9,76 GR. BB

Coins 396 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1867 TORINO 9,98 GR. BB-SPL

Coins 397 - VITT. EMANUELE II 5 CENT. 1826 BOLOGNA 10,16 GR. BB

Coins 398 - VITT. EMANUELE II 5 CENT. 1861 BOLOGNA RR 4,52 GR. MB-BB

Coins 399 - VITT. EMANUELE II 5 CENT. 1861 MILANO 4,94 GR. qSPL

Coins 400 - VITT. EMANUELE II 2 CENT. 1861 NAPOLI R 2 GR. BB/BB+

Coins 401 - VITT. EMANUELE II 1 CENT. 1861 NAPOLI R 1 GR. FDC

Coins 402 - VITT. EMANUELE II 1 CENT. 1861 MILANO 1 GR. BB