Banner Marcoccia 9

Coins 301 - ROMA PAOLO II 1464-1471 BOLOGNINO AG. 0,53 GR. BB

Coins 302 - SULMONA CARLO DI DURAZZO 1382-1385 BOLOGNINO AG. 0,69 GR. BB

Coins 303 - VENEZIA IACOPO CONTARINI DOGE 1275 - 1300 GROSSO AG. 1,95 GR. BB

Coins 304 - VENEZIA PESO MONETALE 1/2 DUCATO NC GR. 11,32 SPL

Coins 305 - VENEZIA ALVISE IV MOCENIGO 1763-1778 ZECCHINO AU 3,35 GR. SPL-FDC

Coins 306 - VENEZIA ANTONIO VENIER 1382-1400 SOLDINO AG. 0,48 GR. BB

Coins 307 - VENEZIA REPUBBLICA 1570? GAZETTA 0,78 GR. MB-BB

Coins 308 - VENEZIA TOMMASO MOCENIGO 1414-1423 ZECCHINO AU 3,48 GR. qBB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 309 - VENEZIA FRANCESCO DANDOLO 1328-1339 GROSSO AG. 2,01 GR. qBB

Coins 310 - VENEZIA GAZETTA 2 SOLDI 1688-1690 5,54 GR. qBB

Coins 311 - VERONA FEDERICO II DI SVEVIA 1218-1250 GROSSO 20 DENARI AG. GR. 1,44 BB-SPL SIGILLATA NUMISMATICA ESTENSE

Coins 312 - VITERBO MONETAZIONE AUTONOMA 1260 CIRCA DENARO PAPARINO 0,50 GR. MB-BB

Coins 313 - VITERBO SEDE VACANTE 1268-1271 DENARO 0,60 GR. qBB

Coins 314 - REGNO DI SICILIA FILIPPO III MESSINA 3 TARI' 1616 IP AG. 7,71 GR. BB

Coins 315 - GOVERNO POPOLARE DI BOLOGNA SCUDO 10 PAOLI 1796 BOLOGNA NC AG.28,58 GR. MB-BB

Coins 316 - REGNO DI NAPOLI FERDINANDO IV 5 TORNESI 1797 P SOTTO STEMMA 12,40 GR. MB-BB

Coins 317 - PRIMA REPUBBLICA ROMANA 2 BAIOCCHI (1799) ANCONA R 14,78 GR. BB-SPL

Coins 318 - GRANDUCATO DI TOSCANA FERDINANDO III FRANCESCONE 1799 AG. 27,05 GR. MB/qBB

Coins 319 - GRANDUCATO DI TOSCANA LEOPOLDO II 1/2 PAOLO 1857 AG. 1,28 GR. BB

Coins 321 - REPUBBLICA CISALPINA 30 SOLDI AN. I MILANO BUSTO GRANDE NC 7,31 GR. SPL-FDC

Coins 322 - PESO MONETALE DOPPIA DI SPAGNA 13,33 GR. BB

Coins 324 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 5 LIRE 1811 MILANO AG. 24,97 GR. SPL

Coins 325 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 2 LIRE 1809 MILANO NC AG. 9,98 GR. SPL/SPL+

Coins 326 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 2 LIRE 1811 VENEZIA RR AG. 9,88 GR. qBB/BB+

Coins 327 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 1 LIRA 1808 BOLOGNA R AG. 4,99 GR. qSPL

Coins 328 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 1 LIRA 1811 BOLOGNA AG. 5 GR. qSPL

Coins 329 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 1 LIRA 1812 MILANO AG. 4,90 GR. BB

Coins 330 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 1 LIRA 1813 MILANO R AG. 4,92 GR. BB+/BB-SPL

Coins 331 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 10 SOLDI 1812 VENEZIA R 2,43 GR. BB+

Coins 332 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 5 SOLDI 1813 MILANO AG. 1,20 GR. qBB/BB

Coins 333 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 1 SOLDO 1808 MILANO 9,99 GR. BB

Coins 334 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 10 CENT. 1813 2,04 GR. FDC (MACCHIE DI OSSIDAZIONE)

Coins 335 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 3 CENT. 1812 MILANO 6,19 GR. SPL-qFDC

Coins 336 - NAPOLEONE I RE D'ITALIA 1 CENT. 1809 VENEZIA NC 2,1 GR. BB

Coins 337 - REPUBBLICA GENOVESE 10 SOLDI 1814 AG. 2,10 GR. qBB/BB+

Coins 338 - REGNO DELLE DUE SICILIE GIOACCHINO NAPOLEONE 2 LIRE 1813 AG. 9,81 GR. qBB

Coins 339 - REGNO DELLE DUE SICILIE GIOACCHINO NAPOLEONE 1 LIRA 1813 AG. 4,87 GR. BB+

Coins 340 - REGNO DELLE DUE SICILIE GIOACCHINO NAPOLEONE 1/2 LIRA 1813 R AG. 2,31 GR. qBB

Coins 341 - REGNO DELLE DUE SICILIE FERDINANDO I CARLINO 10 GRANA 1818 AG. 2,29 GR. qBB/BB

Coins 342 - REGNO DELLE DUE SICILIE FERDINANDO II CARLINO 10 GRANA 1833 AG. R 2,29 GR. SPL+/SPL-FDC

Coins 343 - REGNO DELLE DUE SICILIE FRANCESCO I 10 TORNESI 1825 31,52 GR. qSPL

Coins 344 - REGNO DELLE DUE SICILIE FRANCESCO II 2 TORNESI 1859 6,28 GR. FDC RAME ROSSO

Coins 345 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 40 BAIOCCHI 1849 ROMA R 19,98 GR. SPL+

Coins 346 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 16 BAIOCCHI 1849 ROMA NC 7,8 GR. SPL

Coins 347 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 8 BAIOCCHI 1849 ROMA 3,9 GR. qSPL

Coins 348 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 4 BAIOCCHI 1849 ROMA 1,95 GR. SPL+

Coins 349 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 3 BAIOCCHI 1849 ROMA 24,45 GR. qSPL

Coins 350 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 3 BAIOCCHI 1849 ROMA 24,79 GR. BB

Coins 351 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 1/2 BAIOCCO 1849 ROMA 4,56 GR. SPL

Coins 352 - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA 5 LIRE 1848 MILANO AG. 25,01 GR. BB+