Banner Marcoccia 9

Coins 251 - ANCONA MONEAZIONE AUTONOMA SEC. XIII-XIV GROSSO AG. 2,33 GR. BB+

Coins 252 - ASTI PRIMA META' SEC. XIII DENARO AG. 0,57 GR. BB

Coins 253 - BOLOGNA COMUNE 1191-1336 BOLOGNINO GROSSO AG. 1,27 GR. BB+

Coins 254 - BOLOGNA MONETAZIONE AUTONOMA 1380-1443 BOLOGNINO GROSSO AG. 1,14 GR. qSPL

Coins 255 - BOLOGNA MONETAZIONE AUTONOMA FINE XIII SEC. DENARO PICCOLO 0,40 GR. MB-BB

Coins 256 - BOLOGNA 1191 - 1337 BOLOGNINO GROSSO CON MONTICELLO RR AG. 1,39 GR. qBB

Coins 257 - BOLOGNA MONETAZIONE AUTONOMA SEC. XV POST 1464 GROSSO AG. 1,52 GR. qSPL

Coins 258 - BOLOGNA PESO MONETALE DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE PAOLI 60 10,96 GR. SPL

Coins 259 - CAGLIARI CARLO II 3 CAGLIARESI 1669 11,99 GR. MB-BB

Coins 260 - FIRENZE LOTTO 3 MONETE (3 QUATTRINI 1832-5 QUATTRINI 1830-10 QUATTRINI 1858) MED. BB-SPL

Coins 261 - GENOVA REPUBBLICA 1139-1339 MEZZO DENARO 0,40 GR. BB+

Coins 262 - GENOVA REPUBBLICA 1170-1210 DENARO AG. 0,69 GR. BB-SPL

Coins 263 - GENOVA REPUBBLICA 1170-1210 DENARO AG. 0,90 GR. BB-SPL

Coins 264 - GENOVA REPUBBLICA 10 SOLDI 1814 AG. 2,1 GR. BB/BB+

Coins 265 - GORIZIA MARIA TERESA 1 SOLDO 1777 S 7,44 GR. BB

Coins 266 - L'AQUILA INNOCENZO VIII 1484-1486 CAVALLO 2,03 GR. BB

Coins 267 - LUCCA ANONIME 1125-1180 DENARO ENRICIANO 0,69 GR. MB+

Coins 268 - LUCCA ANONIME 1125-1180 DENARO ENRICIANO 0,51 GR. MB

Coins 269 - LUCCA REPUBBLICA SCUDO 1744 AG. 26,61 GR. BB+

Coins 270 - LUCCA E PIOMBINO 5 FRANCHI 1805 R AG. 24,81 GR. BB

Coins 271 - LUCCA E PIOMBINO 5 FRANCHI 1807 BUSTI MEDI NC AG. 24,91 GR. BB+

Coins 272 - LUCCA E PIOMBINO 1 FRANCO 1806 NC AG. 4,94 GR. BB+

Coins 273 - LUCCA E PIOMBINO 1 FRANCO 1807 NC AG. 4,92 GR. BB+

Coins 274 - LUCCA E PIOMBINO 5 CENT. 1806 R 9,92 GR. BB

Coins 275 - DUCATO DI LUCCA CARLO LUDOVICO DI BORBONE 2 QUATTRINI 1826 1,9 GR. BB+

Coins 276 - MILANO COMUNE A NOME DI ENRICO II DENARO TERZAROLO SCODELLATO 1167 - 1250 AG. 0,62 GR. BB-SPL

Coins 277 - MILANO LEOPOLDO II CROCIONE 1791 RR AG. 29,40 GR. BB

Coins 278 - MILANO LEOPOLDO II CROCIONE 1792 AG. 29,46 GR. BB

Coins 279 - MILANO GIUSEPPE II 1/2 CROCIONE 1787 AG. 14,59 GR. qBB

Coins 280 - MILANO GIAN GALEAZZO VISCONTI 1395-1402 GROSSO DA 1 SOLDO E 1/2 AG. 2,33 GR. qSPL

Coins 281 - MILANO FRANCESCO I SFORZA 1450-1466 SOLDO AG. BB SIGILLATO TEVERE

Coins 282 - PARMA PESO MONETALE DOPPIA DI PARMA 3,48 GR. BB

Coins 283 - PARMA FERDINANDO DI BORBONE 20 SOLDI 1794 3,75 GR. qBB

Coins 284 - DUCATO DI PARMA MARIA LUIGIA 1 LIRA 1815 R AG. 4,96 GR. BB-SPL/SPL

Coins 285 - DUCATO DI PARMA MARIA LUIGIA 5 CENT. 1830 9,42 GR. BB

Coins 286 - DUCATO DI PARMA MARIA LUIGIA 3 CENT. 1830 RR 5,64 GR. BB/BB+

Coins 287 - DUCATO DI PARMA MARIA LUIGIA 5 CENT. 1830 9,18 GR. BB

Coins 288 - PAVIA OTTONE I E II DENARO AG. 1 GR. MB-BB

Coins 289 - PAVIA OTTONE I 936-973 DENARO AG. 1,12 GR. qBB

Coins 290 - PAVIA OTTONE III 996-1002 DENARO AG. 1,01 GR. MB-BB

Coins 291 - PAVIA ENRICO II 1039-1056 DENARO AG. 1,14 GR. BB

Coins 292 - RAVENNA ANONIME VESCOVILI SEC. XIV DENARO 0,60 GR. BB-SPL

Coins 293 - ROMA SENATO XIV SEC. DENARO PICCOLO 0,40 GR. MB-BB

Coins 294 - ROMA SENATO XIV SEC. CINQUINA 1 GR. BB

Coins 295 - ROMA SENATO XIV SEC. DENARO PICCOLO 0,27 GR. MB-BB

Coins 296 - ROMA SENATO FINE XIII SEC. DENARO PROVISINO 0,55 GR. MB+

Coins 297 - ROMA SENATO ORSINI ANNIBALDI 1345 GROSSO AG. 1,60 GR. BB

Coins 298 - ROMA MONETAZIONE ANONIMA 1370-1377 BOLOGNINO AG. 1,14 GR. BB+

Coins 299 - ROMA URBANO V 1362-1370 BOLOGNINO AG. 1,20 GR. BB-SPL

Coins 300 - ROMA MARTINO V 1417-1431 BOLOGNINO AG. 0,65 GR. BB+