Banner Marcoccia 9

Coins 151 - NEPAL SHAH DINASTY 1 MOHAR AG. 5,48 GR. BB+

Coins 152 - NEW FOULAND GIORGIO VI 1 CENT. 1938 SPL/SPL-FDC

Coins 153 - OLANDA 1 GULDEN 1939 AG. 10 GR. SPL-FDC

Coins 154 - OLANDA 1 GULDEN 1964 AG. 6,5 GR. SPL

Coins 156 - POLONIA 100 ZLOTY 1974 AG. 16,83 GR. SPL-FDC

Coins 157 - PORTOGALLO CARLO I 1000 REIS 1898 AG. 25 GR. SPL

Coins 158 - PORTOGALLO 2,50 ESCUDOS 1951 AG. 3,5 GR. FDC

Coins 159 - PORTOGALLO REPUBBLICA 1 ESCUDO 1915 AG. 25,10 GR. SPL

Coins 160 - RAGUSA TALLERO RETTORALE 1765 AG. 28,54 GR. SPL+

Coins 161 - REPUBBLICA DOMINICANA 1 PESO 1939 AG. 26,62 GR. BB

Coins 162 - REPUBBLICA DOMINICANA 1 PESO 1955 AG. 26,64 GR. BB

Coins 163 - ROMANIA CAROL I 1 LEU 1906 40 ANNI DI REGNO AG. 4,97 GR. qSPL

Coins 164 - RUSSIA 5 KOPEKI 1779 55,91 GR. BB

Coins 165 - RUSSIA CATERINA II 5 KOPEKI 1793 AM 46,72 GR. SPL

Coins 166 - RUSSIA NICOLA I 3 KOPEKI 1844 EM 29,83 GR. BB-SPL

Coins 167 - RUSSIA NICOLA II RUBLO 1898 AG. 19,89 GR. BB

Coins 168 - RUSSIA 3 KOPEKI 1908 9,39 GR. qBB

Coins 169 - RUSSIA 2 KOPEKI 1819 11,47 GR. MB-BB

Coins 170 - SARAWAK J. BROOKE 1 CENT. 1863 SPL

Coins 171 - SARAWAK J. BROOKE HALF CENT. 1863 BB+

Coins 172 - SERBIA PITER I 50 PARA 1915 AG. 2,5 GR. BB/BB+

Coins 173 - SERBIA PITER I 1 DINAR 1915 AG. 5 GR. BB

Coins 174 - SINGAPORE SERIE 1972 6 VALORI IN ASTUCCIO FDC

Coins 175 - SPAGNA AMEDEO I 5 PESETAS 1871 AG. 24,95 GR. BB+

Coins 176 - SPAGNA AMEDEO I 5 PESETAS 1871 DE AG. 24,80 GR. BB+

Coins 178 - STRAITS SETTLEMENTS EDOARDO VII 1 DOLLARO 1907 AG. 20,11 GR. BB-SPL (TRACCE DI PULIZIA)

Coins 179 - SUD AFRICA GIORGIO VI 5 SHILLINGS 1947 AG. 28,2 GR.SPL-FDC

Coins 180 - SVIZZERA 1 BLUZGER 1712 R + 1 BLUZGER ULRICH VII MB

Coins 181 - SVIZZERA CANTONE ZURIGO 40 BATZEN 1813 B AG. 29,31 GR. FDC

Coins 182 - TIBET KUANG-HSU 1 RUPIA 1911 AG. 11,31 GR. BB+

Coins 183 - UNGHERIA 10 CORONE 1909 KB AU 3,37 GR. SPL+

Coins 184 - UNGHERIA 2 PENGO 1936 AG. 10 GR. qSPL

Coins 185 - UNGHERIA 1 PENGO 1926 AG. 5 GR. BB+

Coins 186 - UNGHERIA 5 FIORINI 1947 AG. 12 GR. SPL-FDC

Coins 187 - USA 1 DOLLARO 1890 MORGAN AG. 26,7 GR. BB-SPL

Coins 188 - USA SERIE 1968 5 VALORI CON AG. IN CONFEZIONE PROOF

Coins 189 - USA DOLLARO 1923 PACE AG. 26,79 GR. qSPL

Coins 190 - USA MEZZO DOLLARO 1776-1976 AG. FDC

Coins 191 - USA HALF DOLLAR 1964 KENNEDY AG. 12,49 GR. FDC

Coins 192 - USA HALF DOLLAR 1964 KENNEDY AG. 12,49 GR. FDC

Coins 193 - USA 1/4 DOLLARO 1776-1976 AG. FDC

Coins 194 - MONDIALI LOTTO MONETE MISTE IN AG. 464 GR. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 195 - MONDIALI LOTTO 25 MONETE IN AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 196 - MONDIALI LOTTO 12 MONETE CON AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 197 - MONDIALI LOTTO 12 MONETE CON AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 198 - STATO PONTIFICIO INNOCENZO IX 1519 - 1591 BOLLA PLUMBEA MB

Coins 199 - STATO PONTIFICIO PAOLO III 1534-1549 GIULIO MACERATA AG. 2,99 GR. BB

Coins 200 - STATO PONTIFICIO GIULIO III 1550-1555 GIULIO ROMA AG. 2,83 GR. BB