Banner Marcoccia 9

Coins 101 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2013 COMMEMORATIVA PROOF

Coins 102 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2013 COMMEMORATIVA PROOF

Coins 103 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2013 COMMEMORATIVA PROOF

Coins 104 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2013 COMMEMORATIVA PROOF

Coins 105 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2011 COMMEMORATIVA PROOF

Coins 106 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2011 COMMEMORATIVA PROOF

Coins 107 - GRAN BRETAGNA 5 CORONE 2014 COMMEMORATIVA IN COFANETTO PROOF

Coins 108 - GRAN BRETAGNA 1 CORONA 2015 COMMEMORATIVA IN COFANETTO PROOF

Coins 109 - GRAN BRETAGNA VICTORIA 1 FIORINO 1853 AG. 11,30 GR. BB+

Coins 110 - GRAN BRETAGNA ELISABETTA II LOTTO 3 MONETE 1 POUND 1985-1988 AG. PROOF

Coins 111 - GRAN BRETAGNA ELISABETTA II 25 NEW PENCE 1977 SILVER JUBILEE AG. 28,27 GR. PROOF

Coins 112 - GRAN BRETAGNA GIORGIO III PENNY 1797 qBB

Coins 113 - GRAN BRETAGNA VICTORIA FARTHING 1884 qSPL

Coins 114 - GRAN BRETAGNA VICTORIA HALF PENNY 1891 BB

Coins 115 - GRECIA GIORGIO I 10 LEPTA 1882 BB

Coins 116 - GRECIA ROTOLINO 50 PEZZI 2 DRACME 1990 FDC

Coins 117 - GRECIA ROTOLINO 50 PEZZI 1 DRACME 1988 FDC

Coins 118 - GUERNSEY 8 DOUBLES 1949 9,71 GR. FDC ROSSO

Coins 119 - GUIANA GIORGIO VI 4 PENCE 1940 AG.1,91 GR. SPL/SPL+

Coins 120 - HAITI 30 GOURDES 1970 AU 9,11 GR. PROOF

Coins 121 - HAITI 10 GOURDES 1967 AG. 47,63 GR. PROOF

Coins 122 - HONG KONG GIORGIO V 1 CENT. 1924 BB+

Coins 123 - INDIA GIORGIO V 1/4 ANNA 1933 FDC ROSSO

Coins 124 - INDIA GIORGIO V 1/4 ANNA 1935 FDC ROSSO

Coins 125 - INDIA GIORGIO V 1/12 ANNA 1928 FDC ROSSO

Coins 126 - INDIA GIORGIO V 1/12 ANNA 1936 FDC ROSSO

Coins 132 - INDOCINA 1/2 CENT. 1940 FDC ROSSO (MACCHIE)

Coins 133 - INDOCINA FRANCESE 1 CENT. 1887 BB-SPL

Coins 134 - IRAN (PERSIA) MOHAMMED RIZA PAHLEVI 1/4 PAHLAVI 1337(1942) AU 2,06 GR. FDC

Coins 135 - ISOLE COOK SERIE 1972 7 VALORI IN BUSTA FDC

Coins 136 - ISOLA DI MAN SET 4 PEZZI 1 CORONA 1981 COMMEMORATIVE IN CONFEZIONE FDC

Coins 137 - ISOLA DI MAN SET 4 PEZZI 1 CORONA 1982 COMMEMORATIVE IN CONFEZIONE FDC

Coins 138 - ISOLA ST. HELENA SET. 2 CORONE 1984 VISITA PRINCE ANDREW IN CONFEZIONE FDC

Coins 139 - ISOLE PITCAIRN 1 DOLLARO 1988 COMMEMORATIVA IN CONFEZIONE FDC

Coins 140 - ISOLE PITCAIRN 1 DOLLARO 1989 COMMEMORATIVA IN CONFEZIONE FDC

Coins 141 - JUGOSLAVIA ALESSANDRO I 10 DINARA 1931 AG. 7 GR. BB+

Coins 142 - LUSSEMBURGO CARLOTTA 20 FRANCHI 1953 MATRIMONIO BUSSELS AU 6,45 GR. qFDC

Coins 143 - MAROCCO MOULAY AL-HASAN I 10 DIRHAMS AH1299 AG. 29,11 GR. SPL+

Coins 144 - MAROCCO ABD AL-AZIZ 10 MAZUNAS 1320 (1903) BERLINO BB-SPL

Coins 145 - MAROCCO YUSUF 10 MAZUNAS 1340 (1922) BB-qSPL

Coins 146 - MAROCCO ABD AL-AZIZ 5 MAZUNAS 1320 (1903) BIRMINGHAM qSPL

Coins 147 - MAROCCO ABD AL-AZIZ 5 MAZUNAS 1320 (1903) BERLINO BB+

Coins 148 - MAROCCO ABD AL-AZIZ 5 MAZUNAS 1320 (1903) BIRMINGHAM BB-SPL

Coins 149 - MESSICO 5 PESOS 1951 AG. 27,77 GR. SPL

Coins 150 - MESSICO 8 REALES 1882 M H AG. 26,95 GR. BB+