Coins 590 - Medaglie. Francia. Medaglia Uniface per l'incoronazione di Carlo 1825. REX CAROLVS COELESTI OLEO VNCTVS. Diametro 52,00 mm. BB.s.v

Papermoney 592 - Cartamoneta. 1000 Lire testina. Serie sostitutiva W. Einaudi Urbini. BI 53 aa. MB+.s.v

Papermoney 594 - Cartamoneta.Argentina.Lotto di 2 banconote Buono di cancellazione del debito.Ottima Conservazione.gf

Papermoney 595 - Cartamoneta.Cina. 1936.Lotto di 2 pezzi in buona conservazione.gf

Papermoney 596 - Cartamoneta.Russia.Lotto di 3 banconote di banche private 1994.Ottima Conservazione.gf

Papermoney 597 - Cartamoneta.Russia.Lotto di 2 banconote di banche private 1994.Ottima Conservazione.gf

Papermoney 602 - Cartamoneta.Banconote Mondiali,lotto di 49 pezzi tracui Bulgaria, Israele,Tunisia,Egitto ecc..ecc..Conservazioni Discrete.gf

Papermoney 603 - Cartamoneta.Banconote mondiali.Jugoslavia .Lotto di 65 banconote,conservazioni discrete.gf

Lot 604 - Euro : Lotto di 6 medaglie da 5€ in Argento (placcate d'oro)

Lot 605 - Euro : Lotto di 6 medaglie da 5€ in Argento (placcate d'oro)

Lot 606 - Euro : Lotto di 6 medaglie da 5€ in Argento (placcate d'oro)

Lot 607 - Euro : Lotto di 6 medaglie da 5€ in Argento (placcate d'oro)

Lot 608 - Euro : Lotto di 6 medaglie da 5€ in Argento (placcate d'oro)

Lot 609 - Euro : 25 euro Francia 2013 Justice Ag. Peso 18 gr FDC

Lot 610 - Euro : 25 euro Francia 2013 Justice Ag. Peso 18 gr FDC (lievi segni di contatto)

Lot 611 - Euro : 5 euro Francia 2013 Egalitè Peso 7,30 gr Ag FDC (lievi segni di contatto)

Lot 612 - Euro : 5 euro Francia 2013 Liberte Peso 7,30 gr Ag FDC (lievi segni di contatto)

Lot 613 - Euro : 5 euro Francia 2013 Fraternitè Peso 7,30 gr Ag FDC (lievi segni di contatto)

Coins 614 - Varie - Arpi Ae da catalogare. gr 3,19

Coins 615 - Varie - Arpi Ae r/ Mezzo Cinghiale a ds. gr 3,56. R

Coins 616 - Varie - Metaponto Diobolo in Ag da catalogare. gr 0,87

Coins 618 - Varie - Siracusa Ae da catalogare. gr 2,47

Coins 619 - Varie - Siracusa Ae da catalogare. r/ Octopus. gr 2,75

Coins 620 - Varie - Siracusa Ae da catalogare. r/ Tirso ? . gr 1,94

Coins 622 - Varie - Siculo Punica. Ae da catalogare. gr 6,58

Coins 623 - Varie - Asse famigliare da catalogare. gr 19,48

Coins 624 - Varie - Repubblica Romana. Sestante da catalogare. Ae. g 1,65. mm 16

Coins 627 - Varie - Tito. Denaro in Ag da catalogare. gr 2,91

Coins 628 - Varie - Settimio Severo. Denario Ar. gr 3,23. Bel ritratto

Coins 629 - Varie - Gallieno. Antoniniano in Ae di Grande peso. gr 4,68. R

Coins 630 - Varie - Alessandro Severo. Sesterzio Ae. gr 15,76

Coins 632 - Varie - Marco Aurelio Medio Bronzo Provinciale da catalogare. gr 8,95. mm 23,9 x 24,6

Coins 633 - Varie - Imperatori Romano Gallici. Ae incuso. gr 1,6. Patina verde

Coins 634 - Varie - Sigillo da catalogare. gr 8,76

Coins 636 - Varie - Mantova. Sigillo da catalogare. gr 4,14. RR

Lots 637 - Varie - Evo Antico. Insieme di ca 110 pezzi in Ae. Discrete condizioni

Lots 639 - Lotti.Antico Oriente.Lotto di 10 monete da classificare, mediamente BB.w

Lots 640 - Lotti.Antico Oriente.Lotto di 10 monete da classificare, mediamente BB.w

Lots 641 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 8 frazioni in Ag.Mediamente BB.w

Lots 642 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 4 frazioni in Ag.Mediamente BB.w