Banner Brumus Numismatica Asta VI

Papermoney 412 - Lire 1.000 del 1962 “Verdi – 1° Tipo”. Bellissima, piega centrale ma a nostro avviso superiore a SPL.

Papermoney 414 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 1° Tipo”. 1963. Leggere macchie e pieghe, non da circolazione. SPL/FDS. NC.

Papermoney 415 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 1° Tipo”. 1962. FDS.

Papermoney 417 - Lire 1.000 del 1990. Montessori. Serie consecutive di 2 pz. FDS.

Papermoney 419 - ITALIA. LIRE 500. “Aretusa”. 1975. SUP-FDS. Serie C26. R2.

Papermoney 420 - ITALIA. LIRE 500. “Mercurio”. 1974. SPL/SUP. Serie A06.

Papermoney 421 - ITALIA. LIRE 500. “Mercurio”. 1979. FDS.

Papermoney 422 - Lire 1.000 del 1990. Montessori. FDS.

Papermoney 423 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 2° Tipo”. 1977. qFDS.

Papermoney 424 - ITALIA. LIRE 100. “Roma Guerriera (B.I.)”. 1940. BB+. Leggere macchioline.

Papermoney 425 - ITALIA. LIRE 100. “Grande ‘B’ (B.I.)”. 1942. qSPL. Scritte a penna sul bordo.

Papermoney 426 - LIRE 100 del 1944 “Italia Turrita”. BB/SPL. Non Trattata. Con Perizia Personale.

Papermoney 427 - ITALIA.  LIRE 100. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 428 - Regno D’Italia. Vitt. Em. 3°.  50 Lire 17-5-1943 “LUPA (Fascio). SPL. Con Perizia.

Papermoney 429 - Lire 50 del 1944 “Italia Turrita”. Non trattata. SUP.  Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 430 - ITALIA.  LIRE 50. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 431 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 10 del 1917. MB.

Papermoney 432 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 10 del 1917. MB.

Papermoney 433 - ITALIA.  LIRE 10. “Impero”. 1938. FDS. Perfetta!

Papermoney 434 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 5 del 1914. qBB.

Papermoney 435 - Regno d'Italia. Umberto I. Buoni di Cassa. Lire 1 del 1894. qSPL. RR/R2.

Papermoney 437 - Occupazione Americana in Italia. 50 AM Lire 1943 A. SUP. Con perizia.

Papermoney 438 - Occupazione Americana in Italia. 100 AM Lire 1943 A. SUP. Con perizia.

Papermoney 439 - Occupazione Americana in Italia. 500 AM Lire 1943 A. BB/SPL. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 440 - Occupazione Americana in Italia. 1.000 AM Lire 1943 A. SUP. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 441 - CREVACUORE (VC). 1868/72. 50 Cent. Società Commerciale. MB scarso. R2.

Papermoney 443 - ITALIA. Lotto 04 banconote tutte FDS. Vedi foto per dettagli.

Papermoney 444 - Lotto 02 banconote da SPL+ a qFDS. Vedi foto per dettagli.

Papermoney 445 - ITALIA.  LIRE 1000. “Marco Polo”. 1982. FDS.

Papermoney 446 - ITALIA.  LIRE 1. 1944. FDS con macchioline.

Papermoney 448 - ITALIA.  LIRE 1000. “Montessori”. 1990. FDS.

Papermoney 449 - ITALIA.  LIRE 500. “Aretusa”. 1966. Discreta.

Papermoney 450 - ITALIA. Vitt. Em. III. LIRE 10. 1939. Discreta.

Papermoney 451 - Lire 1.000 15/09/1959. Medusa. qBB.

Papermoney 452 - Lire 500 1937 - Mietitrice. NC. BB++.

Papermoney 454 - Lire 1 1944. 2 pz con serie consecutive. SPL/FDS.

Papermoney 455 - AFGHANISTAN. 1000 Afghani. Arco della Vittoria vicino a Kabul. 1979. Vedi foto per conservazione e dettagli!

Papermoney 456 -  POLONIA. 50 Zlotych. 1941. Vedi foto per conservazione e dettagli!

Papermoney 457 - CHINA. 5 Yuan. 1914. Vedi foto per conservazione e dettagli!

Papermoney 458 - CHINA. 10 Yuan. 1937. Vedi foto per conservazione e dettagli!

Papermoney 460 - Germania. WWII, 10 Reichspfennig - Prigionieri di Guerra, lager. Splendida. Non Comune.