Banner Brumus Numismatica Asta VI

Coins 361 - Gran Bretagna. Primi '900. King George V, Queen Mary, 1910-1936. Jubilee. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 362 - MEDAGLIE MILITARI. “For Military Merit.” Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 363 - FILIPPINE. Insurrezione 1899. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 364 - MEDAGLIE MILITARI. American Defense. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 365 - USA. Mediterranean Middle East War Zone. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 366 - MEDAGLIE MILITARI. “For Military Merit. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 367 - MEDAGLIE MILITARI. USA. Navy. For occupation service. Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 369 - Milano 1974. Massonica. Piastra spessa, BU (5x4,6 mm. - 102 gr.). SPL/FDC.

Coins 370 - ITALIA.  Medaglia. Carlo Alberto di Sardegna / Pio IX Pontefice eletto il 16 Giugno 1846.

Coins 372 - Italia. Esposizione Nazionale Milano. 1881. Forata ma sempre molto affascinante.

Coins 373 - GATTINARA. 1980. Mercurinus Arboreus. (39 mm.) Molto affascinante.

Coins 374 - AUSTRIA. Francesco Giuseppe II. "Der Tapferkeit". Medaglia in Cu - 28,5 mm. Discreta anche se tosata.

Papermoney 382 - Lire 100.000 del 1970 “Manzoni”. Non Trattata. BB/SPL. R2. Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 383 - Lire 50.000 del 1970 “Leonardo”. BB/SPL. R2. Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 384 - Lire 50.000 del 1970 “Leonardo”. BB/SPL. R2. Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 385 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. SPL. Non Trattata. Con perizia personale.

Papermoney 386 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. BB/SPL. Non Trattata. Con perizia personale.

Papermoney 387 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. BB++.

Papermoney 388 - ITALIA. LIRE 50.000. “Volto di donna”. 1980. SPL. Con perizia personale.

Papermoney 389 - ITALIA. LIRE 10.000 1948. Titolo Provvisorio - Medusa.  BB++. Macchie, piega centrale, macchiolina d’inchiostro.

Papermoney 390 - ITALIA. LIRE 10.000. “Michelangelo”. 1973. B++ / R2.

Papermoney 391 - ITALIA. LIRE 10.000. “Michelangelo”. 1973. Peccato per le pieghe altrimenti più che splendida.

Papermoney 392 - ITALIA. LIRE 10.000. “Castagno”. 1976. FDS.

Papermoney 393 - ITALIA. LIRE 10.000. “Castagno”. 1978. Discreta, molto circolata.

Papermoney 394 - ITALIA.  LIRE 10.000. “Alessandro Volta”. 1995. FDS.

Papermoney 395 - ITALIA.  LIRE 10.000. “Alessandro Volta”. 1994. FDS.

Papermoney 397 - LIRE 5.000 del 1971 “Colombo – 2° tipo”. SPL. Non Trattata. Con Perizia Personale.

Papermoney 398 - LIRE 5.000 del 1973 “Colombo – 2° tipo”. SPL. Non Trattata. Con Perizia Personale.

Papermoney 399 - Lire 5.000 del 1980 “Antonello da Messina”. FDS.  Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 400 - LIRE 5.000 del 1983 “A. Da Messina”. Leggerissima pieghetta, per il resto FDS.

Papermoney 401 - ITALIA. LIRE 5.000. “Antonello da Messina”. 1983. FDS. R1. Con perizia personale.

Papermoney 402 - ITALIA. LIRE 5.000. “Antonello da Messina”. 1982. qFDS. Con perizia personale.

Papermoney 403 - ITALIA.  LIRE 5.000. “V. Bellini”. 1988. FDS.

Papermoney 404 - ITALIA.  LIRE 5.000. “V. Bellini”. 1992. FDS.

Papermoney 405 - LIRE 2.000 del 1983 “Galilei”. FDS.

Papermoney 406 - ITALIA.  LIRE 2.000. “G. Marconi”. 1990. FDS.

Papermoney 408 - Lire 1.000 12/12/1942. Barbetti - modificato fascio II. Rara. BB/SPL.

Papermoney 409 - Lire 1.000 18/01/1947. Barbetti. BB/SPL.