Banner Brumus Numismatica Asta VI

Coins 211 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 5 del 1936 “Famiglia”. Ag. qSPL. Moneta Sigillata.

Coins 212 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 5 del 1937 “Famiglia”. Ag. SPL+. NC. Moneta Sigillata.

Coins 215 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1906. Aquila Sabauda. Colpetti. Discreta.

Coins 217 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 20 1927 VI Littore. Ag. qBB.

Coins 219 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 del 1911 "Cinquantenario". AG. SPL/FDC. Sigillata.

Coins 222 - Lotto 3 pz. da Lire 2 "Quadriga Briosa", anni: 1914, 1915, 1916. AG. Interessanti.

Coins 232 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 5 Cent 1919. Spiga. NC. Discreta.

Coins 234 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Buono da Lire 2 del 1928, Esposizione di Milano. BB/SPL. Moneta sigillata e periziata.

Coins 237 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Albania. Lotto 02 monete: 1 Lek 1939 + 0,20 lek 1941. Discrete.

Coins 238 - Italia. Lire 500 del 1970. "caravelle". FDC.

Coins 239 - Italia. Lire 50 1958 "Vulcano - I tipo". AC / BB+ / R1

Coins 240 - Italia. Lire 20 1968 "Ramo di Quercia". BU / FDC / NC

Coins 241 - Italia. Lire 5 1969 ***1 capovolto***. It / FDC / NC

Coins 242 - Italia. Lire 2 1958 "Ulivo". It / BB/SPL / R2

Coins 245 - Italia. Lotto 9 folder (no argento) sigillati con monete dal 1971 al 1979. (Val. Cat. 64 €)

Coins 249 - Italia. Lotto 02 Rotolini con Lire 50  e 100 del 1981. Vedi foto per dettagli.

Coins 250 - Italia. Rotolino Lire 100 del 1981 Comm. "Accademia Navale Livorno". Vedi foto per dettagli.

Coins 251 - Italia. Lotto 03 Rotolini con Lire 5 / 10 / 20 del 1981. Vedi foto per dettagli.

Coins 253 - Italia. Lotto 11 Rotolini da Lire 5, anni: 1979 / 80 / 81 / 82 / 83 / 84 / 85 / 86 / 88 / 90 / 91. Vedi foto per dettagli.

Coins 257 - IRAN. 1/2 pahlavi 1338 (1959). Au gold (4,05 gr.). SPL. NC

Coins 259 - PERU’. 20 Soles 1967. Au (9,36 gr. – 23 mm.). SPL/FDC.