Books 306 - Paolucci Riccardo. La zecca di Treviso. Tricase, 2018 Brossura, pp. 32, ill. nel testo

Books 307 - Paolucci Riccardo. Appunti di Numismatica friulana. Tricase, 2018 Brossura editoriale, pp. 61, ill.

Books 309 - Paolucci Riccardo. Una zecca a Lubiana nel XIII secolo. Tricase, 2018 Brossura, pp. 8, tav. 1

Books 311 - Szabó Gyula. Friesachi dénárok. Budapest, 2017 Brossura ed., pp. 544, ill. nel testo

Books 312 - Vecchi Italo.  Italian cast coinage. London, 2013 cartonato con sovracoperta, pp. 72, tavv. 87

Books 313 - Zosso François & Zingg Christian. Les Empereurs Romains. Paris, 1994 Brossura editoriale, pp. 255, cartine fuori testo

Lots 315 - LOTTO di 4 stralci antiquari di storia triestina originali 1877 intonsi (NON SI ACCETTANO RESI)

Books 316 - Day William R. Jr. & De Benetti Massimo. The Willanzheim Hoard (1853) of Florentine Gold Florins. Milano, 2018 pp. 62, ill.

Books 317 - Stahl Alan M. A Hoard of Medieval pennies from Arezzo. S.l. s.d. pp. 11, ill.