Banner ANTIQVA 52

Coins 143 - SAVOIA,Vittorio Amedeo III (1773-1796) Reale 1793 mistura Rara  BB+

Coins 146 - SAVOIA, Carlo Emanuele III (1730-1773)  3 Cagliaresi 1741 Piras 201 MB

Coins 147 - SAVOIA, Carlo Emanuele III (1730-1773) 1/2 Cagliarese 1736 Mont. 114  MB/BB

Coins 148 - SAVOIA, Carlo Emanuele III (1730-1773) 1/2 Reale 1771 mistura Piras 199   MB

Coins 150 - SAVOIA, Carlo Emanuele IV (1796-1802) 2 Denari 1799 rame Mont. 28 BB

Coins 151 - SAVOIA, Carlo Emanuele IV (1796-1802) Soldo 1797 mistura Mont. 23  BB/qSPL

Coins 152 - SAVOIA, Carlo Emanuele IV (1796-1802) Soldo 1798 mistura Mont.26  qSPL

Coins 153 - SAVOIA, Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Milano rame rosso periziata Pagani 552  FDC

Coins 156 - SAVOIA, Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1912 "Prora" tracce di rame rosso periziata Pagani 894 RARA FDC

Coins 157 - TRIESTE, Arlongo de’ Voitsberg (1255-1281) AR Denaro con agnello 0.97 gr. Paolucci 138 Molto rara SPL

Coins 164 - VENEZIA. Antonio Venier (1382-1400). MI Tornesello  0.59 g. Pao. 826. BB

Coins 171 - 20 Lire 1957 con 7 a gambo lungo BB

Coins 172 - Lotto19 monete FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 201 - AUSTRIA, Tallero AR Maria Teresa 1780 riconio ufficiale zecca di Vienna

Coins 212 - EQUADOR, AR 50 Centavos 1928 KM 71 bel BB+

Coins 213 - FRANCIA, Napoleone I (1804-1814) Gift Tin Cliché Plaquette SPL ex Bertolami E59, lotto 1243

Coins 214 - GRAN BRETAGNA, Lotto di 96 penny da Victoria a Elisabeth II (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 216 - PERU', Carlos III (1759-1788) AR 1/2 Real 1779 MB/BB

Coins 217 - RUSSIA, Anna Ioannovna (1730-1740). Æ 1/2 Kopek 1736 KM 188. MB

Coins 218 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1770, Ekaterinburg KM C 56.76 Bel BB

Coins 219 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1771, Ekaterinburg KM C 59.3. BB ex Bertolami E59, lotto 1212

Coins 220 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1783, Ekaterinburg KM C 59.3. BB

Coins 221 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1786, Ekaterinburg KM C 59.3. Bel BB

Coins 222 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR Rouble 1899 St. Petersburg Bitkin 47 BB ex Bertolami E59, lotto 1224

Coins 223 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 20 Kopeks 1914 Bitkin 117. SPL

Coins 224 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 15 Kopeks 1914 Bitkin 141. Bel BB

Coins 225 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1900 Bitkin 302. SPL

Coins 226 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1912 Y# 10.1. Bel BB

Coins 227 - RUSSIA, URSS (1923-1991). AR 50 Kopeks 1924, London KM 89.1. BB+/qSPL

Coins 228 - RUSSIA, URSS (1923-1991). AR 50 Kopeks 1926, London KM 89.1. BB+

Coins 229 - RUSSIA, URSS (1923-1991).Rouble 1970 Centenario nascita Lenin KMY 141 qSPL

Coins 232 - SPAGNA, Colonie. Felipe III ? (1598-1621). AR 4 Reales 12.83g. MB/BB

Coins 233 - SRI LANKA, Periodo Dambadeniya. Vijaya Bahu IV (1271-1273). Æ 4.39g. Mitchiner 848-849. Patina verde, bel BB

Coins 234 - SVIZZERA, Serie Zecca 1979 PROOF

Coins 236 - USA, Lincoln Cent 1972 con contromarca testina Kennedy Molto rara SPL ex Bertolami E59, lotto 1238