Banner Ghiglione M59

Coins 557 - ROMA - Repubblica - Antesia - Antesius Gragulus - Denario; D/ Testa di Roma; R/ Quadriga - Seaby 9. AR - q.SPL

Coins 558 - ROMA - Repubblica - Caecilus Metellus Diadematus - Denario; D/ Testa di Roma; R/ Pax sulla biga e testa di elefante. AR - SPL

Coins 559 - ROMA - Repubblica - Cassius - Denario; D/ Testa di Roma; R/ Libertà su quadriga - Seaby 1. AR - SPL

Coins 560 - ROMA - Repubblica - M. Fannius. C. - Denario. R - AR - BB+

Coins 561 - ROMA - Repubblica - Vurgunteia - Denario; D/ Testa di Roma; R/ Giove su quadriga - Seaby 1. AR - SPL