Banner ACM - Asta 7

Coins 1 - Monete Estere. Albania. 10 Lek 1968. Ag 999. Km. X50.1. Peso gr. 33,45. Diametro mm. 40. qFDC Proof.

Coins 2 - Monete Estere. Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. Km. 5. BB+.

Coins 3 - Monete Estere. Andorra. 50 Diners 1960. Ag 900. Km. X#5. Peso gr. 28,08. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 4 - Monete Estere. Andorra. 50 Diners 1963. Ag 900. Km. X#8. Peso gr. 28,17. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 5 - Monete Estere. Andorra. 50 Diners 1964. Ag 900. Km. X#10. Peso gr. 27,95. Diametro mm. 38. qFDC Proof.

Coins 6 - Monete Estere. Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. Km. X#65. Peso gr. 28,55. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 7 - Monete Estere. Andorra. 10 Diners 1994. Ag 925. Km. 98. Peso gr. 31,28. Diametro mm. 38,50. FDC Proof.

Coins 8 - Monete Estere. Antille Olandesi. 50 Fiorini 1980. Ag 500. Km. 28. Peso gr. 23,90. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 9 - Monete Estere. Argentina. 3000 Pesos 1978. Ag 900. Km. 80. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 37. qFDC.

Coins 10 - Monete Estere. Armenia. 2000 Dram 2000. Ag 925. Km. 88. Peso gr. 28,50. Diametro mm. 38,50. FDC Proof.

Coins 11 - Monete Estere. Armenia. 100 Dram 1996. Ag 999. Km. 64. Peso gr. 28,26. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 12 - Monete Estere. Australia. 1 Corona 1937. Ag 925. Km. 34. Peso gr. 28,28. Diametro mm. 38. qFDC.

Coins 13 - Monete Estere. Austria. Repubblica. 50 Shilling 1969. Ag 900. Maximilian I. Km. 2906. Peso gr. 20. FDC Proof.

Coins 14 - Monete Estere. Austria. Repubblica. 25 Shilling 1969. Ag 800. Peter Rosegger. Km. 2905. Peso gr. 13. SPL+.

Coins 15 - Monete Estere. Bahamas. 5 Dollari 1978. Ag 925. Km. 67a. Peso gr. 43,52. Diametro mm. 45. qFDC.

Coins 16 - Monete Estere. Barbados. 10 Dollari 1976. Ag 925. Km. 26a. Peso gr. 38,20. Diametro mm. 42. FDC Proof.

Coins 17 - Monete Estere. Barbados. 5 Dollari 1975. Ag 800. Km. 16a. Peso gr. 31,17. Diametro mm. 420. FDC Proof.

Coins 18 - Monete Estere. Belize. 25 Dollari 1989. Ag 925. Km. 97. Peso gr. 28,28. Diametro mm. 38. Colpo al bordo altrimenti FDC Proof.

Coins 19 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 1980. Ag 510. Km. 161a. Peso gr. 25. Diametro mm. 37. FDC.

Coins 20 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 1980. Legenda in tedesco. Cu-Ag. Km. 162. Peso gr. 25,06. Diametro mm. 37. SPL+.

Coins 21 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 1990 legenda in francese. Ag 833. Km. 179. Peso gr. 22,85. Diametro mm. 37. FDC.

Coins 22 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 1991 legenda in tedesco. Ag 833. Km. 196. Peso gr. 22,93. Diametro mm. 37. FDC.

Coins 23 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 1991 legenda in francese. Ag 833. Km. 197. Peso gr. 22,77. Diametro mm. 37. FDC.

Coins 24 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 2001. Ag 925. Km. 222. Peso gr. 23,12. Diametro mm. 37. qFDC. Proof.

Coins 25 - Monete Estere. Belgio. 250 Franchi 1976 legenda in tedesco. Ag 835. Km. 158,1. Peso gr. 25,16. Diametro mm. 37. SPL.

Coins 26 - Monete Estere. Belgio. 50 Franchi 1935. Ag 900. Km. 107.1. Peso gr. 20,00. Diametro mm. 35. SPL+.

Coins 27 - Monete Estere. Belgio. 20 Euro 2005. Ag 999. Km. 254. Peso gr. 23,12. Diametro mm. 37. FDC Proof.

Coins 28 - Monete Estere. Benin. 1000 Franchi CFA. Ag 999. Km. 12. Peso gr. 19,95. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 29 - Monete Estere. Bhutan. 3 Rupie 1966. Ag 925. Km. 32a. Peso gr. 28,32. Diametro mm. 38,50. FDC Proof.

Coins 30 - Monete Estere. Brasile. 2000 Reis 1889. Ag 917. Km. 39.1a. Peso gr. 25,50. Diametro mm. 37. qSPL.

Coins 31 - Monete Estere. Brasile. 2000 Reis 1908. Ag 900. Km. 508. Peso gr. 19,95. Diametro mm. 32,5. qSPL.

Coins 32 - Monete Estere. Brasile. 2000 Reis 1913. Ag 900. Km. 514. Peso gr. 20,02. Diametro mm. 32,5. qFDC. Lustro di conio.

Coins 33 - Monete Estere. Brasile. 500 Cruzeiros 1991. Ag 925. Km. 621. Peso gr. 27,09. Diametro mm. 40. qFDC Proof.

Coins 34 - Monete Estere. Bulgaria. 10000 Leva 1998. Ag 925. Km. 234. Peso gr. 23,33. Diametro mm. 38,50. FDC Proof.

Coins 35 - Monete Estere. Bulgaria. 500 Leva 1993. Ag 925. Km. 206. Peso gr. 33,59. Diametro mm. 38,50. FDC Proof.

Coins 36 - Monete Estere. Bulgaria. 100 Leva 1992. Ag 925. Km. 226. Peso gr. 23,35. Diametro mm. 38,50. FDC Proof.

Coins 37 - Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1975. Ag 900. Km. 93.1. Peso gr. 30,17. Diametro mm. 40. qFDC Proof.

Coins 38 - Monete Estere. Burundi. 500 Franchi 1966. Mi. Km. X#5. Peso gr. 20,0. Diametro mm. 36. FDC Proof.

Coins 39 - Monete Estere. Canada. 20 Dollari 1994. Aviazione. AG 925. Km. 247. Peso gr. 31,05. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 40 - Monete Estere. Canada. 15 Dollari 1992. Ginnastica. AG 925. Km. 216. Peso gr. 33,90. Diametro mm. 38. FDC Proof.

Coins 43 - Monete Estere. Canada. 5 Dollari 1973. Vele. AG 925. Km. 85. Peso gr. 24,37. Diametro mm. 38. FDC.

Coins 44 - Monete Estere. Canada. 5 Dollari 1974. Vogatore. AG 925. Km. 91. Peso gr. 24,16. Diametro mm. 38. qFDC.

Coins 45 - Monete Estere. Canada. 5 Dollari 1974. Indiano con canoa. AG 925. Km. 92. Peso gr. 23,97. Diametro mm. 38. qFDC.

Coins 46 - Monete Estere. Canada. 5 Dollari 1976. Scherma. AG 925. Km. 107. Peso gr. 24,25. Diametro mm. 38. FDC.

Coins 47 - Monete Estere. Canada. 5 Dollari 1994. foglia d'acero. AG 999. Km. 187. Peso gr. 31,10. Diametro mm. 38. qFDC.

Coins 48 - Monete Estere. Canada. 1 Dollaro 1935. Ag 800. Km. 30. Peso gr. 23,36. Diametro mm. 36. SPL.

Coins 49 - Monete Estere. Canada. 1 Dollaro 1939. Ag 800. Km. 47. Peso gr. 23,40. Diametro mm. 36. BB+.

Coins 50 - Monete Estere. Canada. 1 Dollaro 1949. Ag 800. Km. 47. Peso gr. 23,40. Diametro mm. 36. qFDC.