Coins 648 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Aquiletta. Gig.77. FDC. Periziata.

Coins 651 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 LIRE 1908 Ag QUADRIGA VELOCE. Buon BB+. Intonso con patina in parte iridescente

Coins 653 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. qFDC.

Coins 654 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III.Lotto di 2 monete da 2 Lire 1915\16, mediamente FDC\qFDC.gg

Coins 655 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III. Lotto di 3 Monete , mediamnte  SPL.

Coins 656 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lira 1907. Ag. Aquila araldica. MB\BB.

Coins 657 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1906 Esposizione di Milano. Mont. 2. AE. Bello SPL.**

Coins 658 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1911. AE. Pag. 863. FDC. Rame Rosso. Periziata.

Coins 659 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi del Cinquantenario 1911. Pagani 863. peso 10,00 g. Diametro 30 mm. SPL.**

Coins 660 - Casa Savoia - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1909. Pag. 893. AE. BB+

Coins 661 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1919. AE. Pag. 898. FDC. Rame Rosso. Periziata. R.

Coins 662 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 1 Lek 1939. Ac. qFDC. Periziata Zamboni. R.

Coins 663 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III. Colonia Eritrea. Tallero di convenzione. Zecca di Roma. Pagani 957. FDC. Ottimo esemplare.gg

Coins 665 - Casa Savoia.Lotto di 10 monete in Ar.Conservazioni medie .§

Coins 666 - Repubblica Italiana.Lotto di 11 monete da 500 Lire Caravelle.Buone conservazioni.Ar.§

Coins 667 - Repubblica Italiana.Lotto di 9 monete da 500. Lire circolate.Ar.

Coins 669 - Repubblica Italiana.Lotto di 10  parti di rotolini da banca .Conservazioni molto alte.

Coins 671 - Monete Estere.Austria .Salisburgo 1757.Sigismondo.Peso 1,60 gr.BB+

Coins 672 - Monete Estere.Austria.Francesco Giuseppe. 5 Corone 1907.BB.gg

Coins 673 - Monete Estere.Austria 1969.25 Scellini.Ar.BB+.§

Coins 674 - Monete Straniere. Canada. 1964. 1 Dollaro. Ag. qFDC. R.§

Coins 677 - Monete Estere - Francia. Louis XIV. Liard 1699. Cu. Lione. gr 3,12. mm 21,8. MB-BB

Coins 678 - Monete Straniere. Francia. 1965. Ag. 10 Franchi. FDC.§

Coins 679 - Monete Estere.Francia.Lotto di  monete da 5 Franchi 1960\62\63\64.Mediamente SPL.gg

Coins 681 - Monete estere - Germania. Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 3 marchi 1911 A. AG. Colpettini. SPL+

Coins 682 - Monete Estere. Olanda. 10 Gulden 1970. Ag. FDC.§

Coins 683 - Monete Estere.Russia. URSS (1917-1992). Mezzo rublo 1926. AG.SPL.**

Coins 684 - Monete Estere.Spagna .Alfonso XIII. 1893 5 Pesetas.Foro otturato e colpi. MB.GG

Coins 685 - Monete Estere.Spagna.Francisco Franco 1966.100 Pesetas.Ar.qFDC.gg

Coins 686 - Monete Estere.Svizzera 1965. 5 Franchi.Ar.SPL

Coins 687 - Monete Estere.Svizzera 1974. 5 Franchi.Ar.SPL

Coins 688 - Monete Estere.Svizzera.2 Franchi 1988.SPL

Coins 689 - Monete Estere.Svizzera 1884.Lotto di 9 monete.Buone Conservazioni.gg

Coins 690 - Monete Estere.Svizzera 1904.1\2 Franco .Ar.qBB\BB

Coins 691 - Monete Estere.Svizzera 1914.1\2 Franco .Ar.qBB\BB

Coins 692 - Monete Estere.Svizzera 1936.1\2 Franco .Ar.BB

Coins 693 - Monete Estere.Svizzera .Lotto di 2 monete da 5 franchi 1932\33.Ar.Mediamente BB+.gg

Coins 694 - Monete Estere.Svizzera lotto di 7 monete in buone conservazioni.

Coins 695 - Monete Estere.Svizzera .Lotto di 8 monete da 5 franchi commemorative.Ni.Mediamente FDC.gg

Coins 696 - Monete Estere - Turchia. Piastra in Ag. XVIII° Sec. g 26,4. mm 40,8. qBB

Coins 697 - Monete Estere - USA. Dollaro Morgan 1883. Zecca O New Orleans. gr 26,68. mm 37,8. Ag. SPL+

Coins 698 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.

Coins 699 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1886. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.Patina