Coins 522 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 centesimi 1826, Bologna. Ae. Pag. 448. Mont. 133. Ottimo BB. R. *

Coins 523 - Casa Savoia. Re Eletto. Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Lira 1859 Bologna. AG. Pag. 438. Mont. 110. BB+. RR. *

Coins 524 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 50 centesimi 1860 M. AG. Pag. 427. Mont. 102. Bel BB.

Coins 525 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 10 Lire 1863. Torino. Au. SPL.

Coins 526 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1849-1861. Lotto di 5 scudoni anni 1871\72\74\75\76 ,discrete conservazioni.

Coins 527 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Centesimi 1867N. Ancora tracce di rosso. Lieve schiacciatura di conio al D/.FDC. rf

Coins 528 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Centesimo 1867T. RR. qFDC. Patina disomogenea. rf

Coins 529 - Casa Savoia. Umberto I. 2 lire 1887. Ag. qBB.

Coins 530 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire 1927. Ag. Gig.56. BB+\BB. NC.

Coins 531 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1926. Una rosetta sul contorno. BB. §

Coins 532 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1927.Pagani 710. Ag. FDC.Periziata

Coins 533 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1927. Una rosetta sul contorno. NC. BB-SPL. rf

Coins 534 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1928. Una rosetta sul contorno. Ottimo BB. §

Coins 536 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. AG. Pag. 713. Mont. 121. FDC. Periziata.

Coins 537 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. AG. Pag. 713. Mont. 121. BB.§

Coins 538 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 lire 1937. Fecondità. Gig 84. qSPL. R.

Coins 540 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1908. Gig 96. BB.

Coins 541 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. FDC.Periziata

Coins 542 - Casa Savoia . Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1916. Pag. 739. Mont. 156. AG. BB.

Coins 543 - Casa Savoia . Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917. Pag. 740. Mont. 157. AG. qSPL. R. rf

Coins 544 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1925. Periziata da Sebastiano Mazzarino SPL-FDC.rf

Coins 545 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1939 XVIII Antimagnetico. FDC. rf

Coins 546 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1941 Magnetico. Pag. 760. Mont. 185. NI. SPL+.gf

Coins 547 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905. AG. Pag. 765. MB/BB. Colpo al bordo. RR.

Coins 548 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1906 Aquila. Ag. Pagani 7766. MB.§

Coins 549 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1907 Aquila. Ag. Pagani 7767. BB+.

Coins 550 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1908 Quadriga. Ag. FDC. Conservazione Eccezionale. R. rf

Coins 551 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1913 Quadriga. Ag. BB. rf

Coins 552 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1922 Italia Seduta. FDC. rf

Coins 553 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 lira 1936 Impero. Ni. Gig 153. BB\qSPL. R.§

Coins 554 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1919 C/Liscio. qSPL/SPL. NC. rf

Coins 555 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1920 C/Liscio. qFDC. rf

Coins 556 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1920 C/Rigato. BB+/qSPL. rf

Coins 557 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1921 C/Rigato. SPL. R in questa conservazione. rf

Coins 558 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1925 C/Liscio. SPL+/qFDC. rf

Coins 559 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1925 C/Rigato. SPL+/qFDC. R in questa conservazione .rf

Coins 560 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1918 C/ Liscio. Ex Inasta 66 L.5964. qFDC/FDC. rf

Coins 561 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1919. C/ Liscio. SPL+.rf

Coins 562 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1920. SPL. R.rf

Coins 564 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1920. FDC. Riflessi di rame rosso .rf

Coins 565 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1921.FDC .rf

Coins 567 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1923. SPL .rf

Coins 568 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1924. FDC. Riflessi di rame rosso .rf

Coins 570 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1927. FDC eccezionale rame rosso. Stato Zecca .rf

Coins 571 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1928. BB .rf

Coins 572 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1929. FDC. Segnetto. rf